Boom metrics

Сбитого лося на трассе Кировск – Коашва оценили в 80 тысяч рублей

Прокуратура через суд добивается, чтобы страховая компания возместила ущерб природе
Источник:kp.ru
Кто будет платить за сбитого лося, решит суд.

Кто будет платить за сбитого лося, решит суд.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Одна из самых страшных вещей, какая может случиться на пути – перебегающий дорогу лось. Даже если водителю и его пассажирам удастся выжить в аварии, то придется за свой счет восстанавливать машину, а потом и ущерб государству. Правда, если есть полис ОСАГО, то последнее ляжет на плечи страховой компании.

- 5 мая на 19 километре дороги Кировск – Коашва произошло ДТП. Land Rover сбил лося. Животное погибло. Окружающей среде региона нанесен ущерб в 80 тысяч рублей, - сообщает природоохранная прокуратура Мурманской области.

К счастью, внедорожник был застрахован, а водитель не стал скрываться и сам вызвал инспекторов ДПС. Поэтому природоохранная прокуратура обратилась в суд о взыскании со страховой компании ущерба, причиненного объекту животного мира. Пока служители Фемиды не вынесли решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманске иномарка сбила мотоциклиста и скрылась. Водителя Skoda уже нашли [видео]: (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru