
43 зараженных, 5 выздоровевших и 51 с предварительным диагнозом COVID-19 – такова ситуация с коронавирусом в Мурманской области на 8 апреля. Напомним: за последние сутки были подтверждены 25 новых случаев заражения, а четыре человека выздоровели и были выписаны из больницы – один из них ребенок.
Конечно, новая статистика не могла не повлиять на положение Мурманской области в рейтинге заболеваемости этой опасной инфекцией по всей России. Еще 7 апреля Заполярье занимало 31 место, а теперь переместилось на 14 строчек вверх – на 17 место.
А как обстоят дела у наших соседей по Северо-Западу?
Больше всего заболевших по-прежнему в Республике Коми – 116 случаев (+18 за сутки) и Ленинградской области – 94 пациента с коронавирусом (+32 за сутки). Эти регионы продолжают занимать 4 и 5 строчки рейтинга. А вот Калининградская область, располагавшаяся накануне на 12-м месте, опустилась на одну строчку вниз - 49 случаев (+1 за сутки), уступив свое место Бурятии. Прибавилось инфицированных и в Вологодской области – за сутки COVID-19 выявили у четверых человек, а общее количество достигло 27, закрепив регион на 28 строчке. Столько же случаев коронавируса выявили и в Псковской области
Не поменялась ситуация за последнее время в Архангельской области – 14 случаев и 51-е место в рейтинге, Псковской области – 12 случаев и 52-е место, Новгородской области - 5 случаев и 70-е место и Карелии – 2 случая и предпоследнее 80-е место.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Супруга губернатора развезла бабушкам продукты и вынесла мусор. Евгения Чибис стала первой участницей акции #Волонтер_дня (Подробности)
Коронавирус в Мурманске. Последние новости на 7 апреля 2020 года: 18 заболевших, 73 человека - с предварительно положительным диагнозом. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманске на 7 апреля 2020 года (Подробности)
Ситуация с коронавирусом в Мурманске: рабочие в Белокаменке могли заразиться коронавирусом. Въезд и выезд на стройку будущего Центра крупнотоннажных сооружений закрыли (Подробности)
Главный врач Апатитско-Кировской больницы – о ситуации с коронавирусом: «У девяти медработников - предварительно положительный диагноз на инфекцию». Юрий Ширяев рассказал о ситуации с коронавирусом в своем учреждении (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09
Почта red@kpmk.ru