Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
НовостиЗдоровье7 апреля 2020 8:01

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Супруга губернатора развезла бабушкам продукты и вынесла мусор

Евгения Чибис стала первой участницей акции #Волонтер_дня
Евгения Чибис за день успела развести продукты по пожилым людям и вынести мусор. Фото: соцсети

Евгения Чибис за день успела развести продукты по пожилым людям и вынести мусор. Фото: соцсети

Первая леди Мурманской области Евгения Чибис, переехав на Север из столицы, продолжает заниматься волонтерством и помогать людям. В пандемию коронавируса супруга губернатора Мурманской области организовала Единый волонтерский центр по оказанию помощи и дала старт акции #Волонтер_дня.

6 апреля, прихватив из дома перчатки, медицинские маски и антисептик, Евгения Чибис отправилась помогать людям. Зарегистрировалась в центре в качестве волонтера, прошла инструктаж, приняла заявку, отвезла продукты пожилым северянам, а на обратном пути вынесла мусор. После трудов праведных накормила всю команду пиццей.

Эстафетную палочку #Волонтера_дня первая леди Заполярья передала Татьяне Сахаровой, руководителю регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия». Именно она должна провести 7 апреля в качестве посла доброй воли и развезти, по примеру Евгении Чибис, продукты пожилым северянам.

Кстати, поддержать акцию уже высказал желание и уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режим повышенной готовности из-за коронавируса в Мурманске: Аэропорт «Хибины» закрыли до 26 апреля. Из-за коронавируса аэропорт «Хибины» временно приостановил свою работу (Подробности)

Причины выезда из Кировска во время карантина по коронавирусу: по какому поводу можно оформить пропуск и работают ли детские сады. Глава администрации Кировска определил, по какому поводу жители смогут выезжать за пределы города (Подробности)

Карантин в Мурманске из-за коронавируса: На территорию Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в Междуречье въезд теперь только по спецпропускам. Из-за пандемии коронавируса на стройку в Междуречье ограничили проезд (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Как правильно выгуливать домашних животных. Зоозащитники дали рекомендации по выгулу собак в условиях режима самоизоляции из-за коронавируса в Мурманске и области (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru