Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество25 марта 2020 14:02

Сразу две авиакомпании временно отменили рейсы в Мурманск

Из-за коронавируса самолеты стали летать с 40 пассажирами на борту
Авиакомпании сокращают рейсы в Мурманск.

Авиакомпании сокращают рейсы в Мурманск.

Фото: Мария ЛЕНЦ

В России пока заболели COVID-19 638 человек, а в Мурманской области и вовсе подтвержден один случай. Тем не менее, разрушительная сила инфекции уже заметна, что называется, невооруженным глазом. Сразу две авиакомпании приняли решение временно приостановить выполнение рейсов в столицу Заполярья.

- Только 24 и 25 марта авиакомпания «Смартавиа отменяет рейсы из «Домодедово» в Мурманск и обратно. Также только 25 и 26 марта авиакомпания «Ютэйр» отменяет рейсы из «Внуково» в Мурманск и обратно. Авиакомпании приносят извинения за предоставленные неудобства, - сообщается на сайте аэропорта «Мурманск».

Однако, как стало известно «Комсомолке», как минимум один перевозчик практически прекращает авиасообщение с Кольским полуостровом из-за пандемии.

- Из-за коронавируса значительно снизилась загрузка самолетов – на рейсы продано от 15 до 40 билетов. Динамика продаже в апреле тоже не утешительная. Поэтому было приятно решение о временной отмене 28 рейсов. По информации на сегодняшний день запланировано выполнение рейсов в аэропорт «Внуково» и обратно только 1 и 30 апреля, - описывает ситуацию источник «КП» в главной воздушной гавани Заполярья. – Тем не менее, продажа билетов с 1 мая и на все лето идет довольно неплохо. Пока речь об уходе авиакомпании «Ютэйр» из Мурманска не идет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В самолете Москва-Мурманск снова угроза заминирования. Сообщение об угрозе взрыва пришло к спецслужбам от анонимов (Подробности)

Солист Iron Maiden упомянул в своей книге Мурманск. Рок-музыкант рассказал, что ему не дали посадить самолет в Заполярье (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru