Boom metrics
НовостиОбщество10 июня 2026 9:09

Жители Первомайского округа Мурманска снова жалуются на запах газа

На юге Мурманска снова сильно пахнет газом
В мае жители Первомайского округа Мурманска стали жаловаться на сильный запах газа.

В мае жители Первомайского округа Мурманска стали жаловаться на сильный запах газа.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

В мае жители Первомайского округа Мурманска стали жаловаться на сильный запах газа. Особенным стало то, что его чувствовали даже в домах, которые не подключены к газоснабжению.

Северяне были уверены, что это утечка с нефтебазы у Кольского залива, в ее районе запах был особенно сильным. Однако прокуратуре Мурманской области «КП»-Мурманск» сообщили, что нарушений в работе нефтебазы нет, как и газа. Сильный запах может быть связан с выпариванием вагонов с нефтесодержащими продуктами.

В июне ситуация повторилась.

«Вечером 9 июня снова пошел сильный запах газа, он сохраняется и на следующие сутки. Запах резкий, проникает даже через закрытые окна», - рассказали «КП»-Мурманск» жительница дальней Первомайки Мария.

Напомним: гости природного парка «Териберка» жалуются на неработающий туалет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru