Boom metrics

«С ним боялись работать». Что говорят коллеги о напавшем на губернатора Андрея Чибиса

С напавшим на губернатора Мурманской области боялись работать коллеги
Северянина задержали и уже допросили следователи. Фото с личной страницы в ВК подозреваемого в покушении на губернатора Мурманской области

Северянина задержали и уже допросили следователи. Фото с личной страницы в ВК подозреваемого в покушении на губернатора Мурманской области

4 апреля на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса напал 42-летний житель Апатитов Александр Быданов. Мужчина поджидал главу региона у ДК Строитель после встречи с апатитчанами и набросился на него с ножом.

Северянина задержали и уже допросили следователи. По данным с его страницы в соцсетях, он работал на железнодорожных путях. Ранее был судим по статье 115 УК РФ за причинение легкого вреда здоровью. Как сообщают местные жители, он уже не первый раз берется за нож.

- Я его лично не знаю, но общался с его коллегами. Про него рассказывали, что боялись с ним работать. Особенно после того как он ударил ножом сотрудника, - поделился с «КП»-Мурманск» северянин Константин.

По данным следкома, мужчина совершил покушение на губернатора из-за личной неприязни, хотя лично с ним знаком не был. В сети также активно обсуждают версию, что нападавший был под сильнодействующими препаратами и ему чудились голоса в голове. Мужчинк также направили на психиатрическую экспертизу.

Андрей Чибис госпитализирован, его прооперировали. Утром он записал видео из реанимации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru