Boom metrics
НовостиЭкономика18 октября 2023 14:42

В Мурманской области приступили к строительству третьей линии «Арктик СПГ 2»

В Мурманской области залили бетонное основание для третьей линии «Арктик СПГ 2»
В правительстве Мурманской области сообщил подробности проекта «Арктик СПГ 2».

В правительстве Мурманской области сообщил подробности проекта «Арктик СПГ 2».

Фото: Мария ПАШЕНКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В правительстве Мурманской области сообщил подробности проекта «Арктик СПГ 2», который реализуют в Центре строительства крупнотоннажных морских сооружений в Белокаменке.

- Сейчас идет сборка линий сжижения природного газа для завода «Арктик СПГ 2». Недавно было начато строительство третьей линии, идет заливка бетонного основания. Уже залито 1700 кубометров бетона и установлено более 1500 тонн арматуры. В июле 2023 года первая линия завода «Арктик СПГ 2» была отправлена в Обскую губу. Торжественный старт дал президент России Владимир Путин, - уточнили в региональном правительстве.

Напомним: Михаил Мишустин дал поручения по СПГ-проекту в Мурманской области. Мурманский СПГ будут создавать вместе с газификацией региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы не строим храм ради храма». Первый в Мурманске кафедральный собор станет социальным подарком северянам. В Мурманске построят комплекс из кафедрального собора и музея (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru