
Фото: Антон ЗАБИРОВ.
На парламентских слушаниях по федеральному бюджету на ближайшие три года, которые состоялись в начале октября, губернатор Андрей Чибис сообщил, что методика распределения субвенции не учитывает особенности северных регионов и год от года снижается. Прогноз дефицита средств фонда ОМС в Мурманской области в 2023 году составляет 3,2 миллиарда рублей.
На этой неделе прошло расширенное заседание комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, на котором стало известно, что объем субвенции из федерального бюджета для региона увеличат.
- Благодаря слаженной работе с федеральными коллегами и, в частности, с Комитетом СФ по социальной политике, ее размер в 2024 году превысит плановый показатель и составит 2,9 миллиарда рублей. Еще один важный вопрос касался введения для мазутозависимых регионов квоты на продажу топлива по определенной цене. Его мы поднимали на комитете по экономической политике, - сообщил Андрей Чибис.
Напомним: на совещании с членами правительства РФ президент Владимир Путин поручил компенсировать Мурманской области из федерального бюджета расходы на покупку мазута.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не строим храм ради храма». Первый в Мурманске кафедральный собор станет социальным подарком северянам. В Мурманске построят комплекс из кафедрального собора и музея (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru