
Военнослужащие Северного флота провели учения в районе мыса Челюскин - у самой северной континентальной точки в Арктике.
С корабля «Вице-адмирал Кулаков» в воздух подняли два вертолета Ка-27, которые доставили на побережье десантно-штурмовые группы морских пехотинцев. Затем к высадке морского десанта приступил большой десантный корабль «Александр Отраковский».
Военнослужащие Северного флота отработали действия по захвату берегового плацдарма, а также по поиску, окружению и уничтожению диверсионно-разведывательных групп условного противника и незаконных вооруженных формирований.
Напомним: в Мурманске акцию «Сила в правде» посетили более 14 тысяч человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не строим храм ради храма». Первый в Мурманске кафедральный собор станет социальным подарком северянам. В Мурманске построят комплекс из кафедрального собора и музея (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru