Boom metrics
НовостиДом. Семья4 сентября 2023 7:39

Прячутся в траве и можно не заметить. В Мурманской области встретили ядовитую змею

В лесу под Кандалакшей встретили гадюку
В Мурманской области лето по погоде еще не закончилось, а, значит, есть шанс встретить ядовитых змей, греющихся на солнышке. Фото: Андрей Щепин / vk.com/kandaone

В Мурманской области лето по погоде еще не закончилось, а, значит, есть шанс встретить ядовитых змей, греющихся на солнышке. Фото: Андрей Щепин / vk.com/kandaone

В Мурманской области лето по погоде еще не закончилось, а значит, есть шанс встретить ядовитых змей, греющихся на солнышке.

Так, гадюку заметили в лесу под Кандалакшей. Очевидцы отметили, что змея шипела.

Гадюка занесена в Красную книгу Мурманской области, но это пресмыкающееся проявляет агрессию, только если чувствует опасность. Нужно просто обойти змею стороной.

К слову, в медучреждениях Мурманской области создан запас лекарства от укусов гадюки. А вот убивать этих змей нельзя - рассказали, почему.

Напомним: столкнувшийся в Баренцевом море с акулой дайвер рассказал, как это было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы не строим храм ради храма». Первый в Мурманске кафедральный собор станет социальным подарком северянам. В Мурманске построят комплекс из кафедрального собора и музея (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru