
В Мурманской области встретили дикого северного оленя, который вышел на одну из экотроп Лапландского заповедника. Рогатый беспечно обедал на болоте у Чунозерской усадьбы, не обращая внимания на людей.
- За одним из поворотов мы буквально наткнулись на оленя. Удивились все – и олень, и мы. Я думала, что встреча будет мимолетной, но рогач не спешил уходить. Он отошел метров на 20, какое-то время смотрел на нас, а затем спокойно продолжил кормиться пушицей, - рассказали очевидцы в группе заповедника.
Олень посматривал в сторону северян только когда они двигались, а в целом был спокоен. Красавца удалось поснимать на фотоаппарат.
Напомним: осторожных лосей у дороги Апатиты - Кировск сняли на видео.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Я прилетела с очень важной миссией». Известная фигуристка Анна Щербакова гостит в Мурманске. Известная фигуристка Анна Щербакова приехала в Мурманск (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru