Энергетики и тонизирующие напитки продавать несовершеннолетним северянам нельзя.
Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ
В декабре 2021 года Мурманская областная Дума поддержала инициативу губернатора о запрете продажи тонизирующих и энергетических напитков северянам младше 18 лет.
Спустя больше года решается вопрос о поправках в закон Мурманской области «Об административных правонарушениях», в котором пропишут штрафы для предпринимателей, которые будут нарушать запрет.
- Предлагается накладывать административный штраф: для граждан – от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц – от десяти до двадцати тысяч рублей; для юридических лиц – от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе облдумы по итогам заседания комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.
Напомним: с 2020 года в Мурманской области запретили продажу вейпов несовершеннолетним.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мурманской области создали базу профессиональных актеров для съемок в фильмах. В ней уже 69 визиток (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru