Премия Рунета-2020
Мурманск
-7°
Boom metrics
НовостиОбщество5 февраля 2021 13:51

В Мурманске задержали неадекватного мужчину, который мешал трактору убирать снег

Спецмашина пыталась расчистить парковку у торгового центра, но перед ней встал агрессивный мурманчанин
Мужчина не хотел давать трактору убирать снег.

Мужчина не хотел давать трактору убирать снег.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Мурманске за предыдущие три дня уже выпала трехмесячная норма снега, и при этом снегопад не прекращается.

Коммунальные службы работают в поте лица, чтобы пешеходы не плыли в снежном море, а машины не увязали в снегу. Но спецтехнике порой приходится преодолевать преграды не только в виде припаркованных машин, но и... людей.

Так, рано утром в одном из торговых центров Первомайского округа сработала кнопка "тревога". На место сразу выехал наряд группы задержания Росгвардии.

- Как оказалось, кнопку нажал работник, который до открытия ТЦ на тракторе убирал снег с прилегающей к магазину территории. Мужчина увидел на дороге гражданина, который мешал рабочему процессу. В ответ на просьбу покинуть место уборки снега прохожий начал кричать, выражаться грубой нецензурной бранью, вести себя неадекватно, - сообщили в пресс-службе Росгвардии по Мурманской области.

Росгвардейцы задержали мужчину и во время разговора заметили, что он не в себе. Поэтому правоохранители вызвали скорую помощь и передали его медработникам. Но это не помогло дебоширу избежать наказания: на него составили протокол о мелком хулиганстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ревде памятник-самолет может стать объектом культурного наследия России. Истребитель "Хаукер-Харрикейн" давно стал визитной карточкой поселка (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru