Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics

В Мурманской области на станции Апатиты с рельсов сошел грузовой вагон

Происшествием заинтересовалась прокуратура Мурманской области
Колесная пара сошла с рельсов на станции "Апатиты".

Колесная пара сошла с рельсов на станции "Апатиты".

Фото: Олег УКЛАДОВ

В ночь с 30-го на 31 января на железнодорожной станции Апатиты произошел сход колесной пары грузового вагона. Случилось это около двух часов ночи. Происшествием уже заинтересовалась Мурманская транспортная прокуратура.

- По предварительным данным, в грузовом районе станции осуществлялись маневровые работы. В настоящее время восстановительные работы завершены, пострадавших нет. Причины схода колесной пары грузового вагона устанавливаются, - сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре. - По результатам проверки будет решен вопрос о наличии оснований для принятия мер прокурорского реагирования, дана оценка действиям ответственных лиц.

Напомним: в октябре прошлого года на станции Кола Мурманской области загорелся вагон. Его переоборудовали для рабочих железной дороги. А в марте 2018 года под Мурманском сошли с рельсов 18 вагонов с апатитовым концентратом. Пострадавших не было, но ущерб от случившегося оценили в миллионы рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ДТП под Мурманском: грузовик вылетел на "встречку" и протаранил машину с рыбаками. В аварии пострадали находившиеся в легковушке люди [видео] (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru