Премия Рунета-2020
Мурманск
-5°
Boom metrics

ДТП с автобусом в Мурмашах: пострадало дорожное ограждение

Большая машина едва не задела едущий по встречной полосе автомобиль
Автобус въехал в дорожное ограждение в Мурмашах. Фото: Мурманск ДТП ЧП

Автобус въехал в дорожное ограждение в Мурмашах. Фото: Мурманск ДТП ЧП

Необычная авария произошла в Мурмашах вечером 29 июля. Рейсовый автобус, следующий по маршруту № 106 из аэропорта в Мурманск, вдруг повел себя крайне строптиво.

- В 17.20 29 июля водитель автобуса «МАЗ» допустил наезд на дорожное ограждение у дома № 3 на улице Советской в Мурмашах. В этот момент в салоне находились шесть пассажиров. Никто не пострадал. Проводится проверка, - сообщила инспектор по особым поручениям УГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

По словам очевидцев, потеряв управление, автобус едва не задел едущую по встречной полосе машину – ее водитель вовремя сориентировался и смог уйти от удара.

Что стало причиной аварии, теперь выясняют инспекторы ДПС. Первым предположением свидетелей ДТП было то, что из строя вышло рулевое управление большой машины. Однако главная версия – дело не в технической неисправности. По словам источника «КП», знакомого с ситуацией, водитель разомлел на летнем солнышке и на секунду задремал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ДТП под Кандалакшей: в канале Нивской ГЭС утонула машина с пассажиром. Водителю легковушки удалось выбраться на берег [видео] (Подробности)

ДТП в Апатитах: иномарка на «зебре» сбила 11-летнего мальчика на самокате. Его друг успел проскочить перед машиной за доли секунды до столкновения [видео] (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru