Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics

ДТП в Апатитах: иномарка на «зебре» сбила 11-летнего мальчика на самокате

Его друг успел проскочить перед машиной за доли секунды до столкновения [видео]
Прогулка на самокатах закончилась столкновением с иномаркой.

Прогулка на самокатах закончилась столкновением с иномаркой.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Вечерняя прогулка на самокатах для двух мальчишек едва не закончилась трагедией. К счастью, удар иномарки пришелся по касательной и серьезных травм ребенку удалось избежать.

- В 20.32 26 июля у дома № 30 на улице Ферсмана в Апатитах произошла авария. Водитель Ford Focus совершил наезд на 11-летнего пешехода, переходившего на самокате проезжую часть по «зебре». Ребенок с телесными повреждениями доставлен в медучреждение Кировска. Проводится проверка, - рассказала «КП» инспектор по особым поручениям УГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

ДТП попало на камеры видеонаблюдения. На записи хорошо видно, что мальчишек на самокатах было двое. Первый успел проскочить опасное место буквально за секунду до того, как иномарка сбила его друга. Кто виноват в случившемся - низкое солнце или невнимательность водителя, теперь разбираются сотрудники дорожной полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где произошло ДТП с лосем, видео которого набрало больше 4 тысяч просмотров. «Комсомолка» выясняла, не произошла ли эта страшная авария в Мурманской области [видео] (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru