
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Несмотря на ежедневный рост числа жертв новой коронавирусной инфекции в Мурманской области, Заполярье находится в середине общероссийского рейтинга. Есть в стране регионы, где ситуация с COVID-19 выглядит еще более удручающе. Но какая разница, как там у соседей, когда следующим коронавирус может убить твоего близкого человека?
К сожалению, согласно обновленной сводке оперативного штаба при правительстве Мурманской области, в регионе от опасного вируса умерло еще два человека. Всего число жертв COVID-19 в Заполярье достигло 59. Большинство из них – 43 человека – умерли в июле.
С начала эпидемии новую коронавирусную инфекцию на Кольском полуострове подхватили 8799 человек, 4655 - уже выздоровели.
В оперативном штабе Мурманской области настоятельно рекомендуют не пренебрегать мерами безопасности: носить маски, обрабатывать руки антисептиками и соблюдать социальную дистанцию.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ситуация с коронавирусом в Мурманской области: наш регион на шестом месте по России по числу заболевших за сутки. В Мурманской области на 22 июля 2020 года зарегистрировали 183 новых случая коронавирусной инфекции (Подробности)
Число умерших от коронавируса в Мурманске на 22 июля 2020 года составило 57 человек. Мы собрали последние новости о числе заболевших коронавирусом в Мурманске на 22 июля 2020 года (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09
Почта red@kpmk.ru