Врачей тоже одолевает коронавирус.
Фото: Олег УКЛАДОВ
Коронавирус одолевает не только простых жителей Мурманской области, но и тех, кто днями и ночами сражается за жизнь пациентов с COVID-19. Так, опасную инфекцию обнаружили в обсерваторе Зеленоборского, у сотрудников перинатального центра Мурманска и в неврологическом отделении Североморской центральной районной больницы.
20 июня министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев рассказал, сколько всего врачей и медиков кольского края подхватили коронавирус.
- Всего в регионе COVID-19 обнаружен у 32 врачей, 22 из них, то есть 70%, уже выздоровели. В большинстве случаев заболевание протекало бессимптомно, - отметил министр здравоохранения.
Он также подчеркнул, что все медики в обязательном порядке регулярно проходят тестирование на коронавирус.
Напомним: в регионе увеличилось число тяжелых пациентов. Три человека с коронавирусом в Мурманской области находятся в крайне тяжелом состоянии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Коронавирус в Мурманске. Последние новости на 20 июня 2020 года: 1100 зараженных, 9 умерших. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманске на 20 июня 2020 года (Подробности)
Мурманская область попала в десятку лучших регионов по борьбе с коронавирусом. Заполярье также стало лидером по этому показателю в Северо-Западном округе (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09
Почта red@kpmk.ru