Премия Рунета-2020
Мурманск
-7°
Boom metrics

Жителя Североморска поймали с фальшивым удостоверением сотрудника ФСБ

Мужчина предъявил подделку на въезде в ЗАТО Александровск
Северянина ждет 4 месяца ограничения свободы.

Северянина ждет 4 месяца ограничения свободы.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Эксперимент не удался у жителя Североморска, который подделал документы, дабы попытаться проехать на закрытую территорию. Но военизированную охрану облапошить не удалось.

Мужчина, подъехав к КПП на своем авто, предъявил командиру отделения ВОХР на въезде в ЗАТО Александровск фальшивое удостоверение сотрудника ФСБ России на свое имя. Северянина тут же раскусили.

- Приговором Полярного районного суда Мурманской области североморца признали виновным по части 3 статьи 327 УК РФ "Использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права". С учетом позиции государственного обвинения ему назначено наказание в виде 4 месяцев ограничения свободы, - сообщили в прокуратуре Кольского района.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Напомним: житель Полярного распечатал на принтере поддельный пропуск в город для своей невестки. Теперь мужчина находится под подпиской о невыезде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Ковдора купил водительские права в интернете и распечатал их на принтере. Хитрому автовладельцу светит до одного года лишения свободы (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru