Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 апреля 2020 14:18

Житель Полярного распечатал на принтере поддельный пропуск в город для своей невестки

Теперь мужчина находится под подпиской о невыезде
План северянина не удался...

План северянина не удался...

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

У жителя ЗАТО Александровск родилась гениальная идея - сделать фальшивый пропуск в закрытый город, причем еще и в пандемию коронавируса. Эксперимент оказался неудачным. Особенно его план не оценили сотрудники правоохранительных органов.

Полицейские выяснили, что ранее не судимый 52-летний северянин распечатал у себя дома на струйном цветном принтере поддельный документ для своей невестки – свидетельство о регистрации, которое позволило бы въезжать в Полярный. В итоге на контрольно-пропускном пункте документ женщины вызвал подозрения. Бланк забрали на экспертизу, которая подтвердила, что это фальшивка. Ее автора нашли и задержали.

- В отношении местного жителя возбудили уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков». Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы. Нарушитель находится под подпиской о невыезде, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Напомним: похожий случай подделки документов произошел совсем недавно - житель Ковдора купил водительские права в интернете и распечатал их на принтере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трем сирийцам не удалось добраться до Норвегии на лодке. Октябрьский заплыв в Баренцевом море привел их в колонию общего режима (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru