Премия Рунета-2020
Мурманск
-8°
Boom metrics
НовостиЗдоровье16 мая 2020 10:41

Ситуация с коронавирусом в Мурманской области: ковидный госпиталь для Белокаменки возведут рядом с Молочным

Медучреждение построят в двух километрах от жилых домов
Рядом с Молочным появится модульный быстровозводимый госпиталь для лечения пациентов с коронавирусом. Фото: akolr.gov-murman.ru

Рядом с Молочным появится модульный быстровозводимый госпиталь для лечения пациентов с коронавирусом. Фото: akolr.gov-murman.ru

В начале этой недели стало известно, что по поручению Владимира Путина в Мурманской области возведут еще один ковидный госпиталь для лечения рабочих со стройки Центра крупнотоннажных морских сооружений в Белокаменке.

Первый аэромобильный госпиталь возвели силами МЧС еще в середине апреля. Но, видимо, его коечных мест недостаточно. Первый госпиталь появился рядом с Белокаменкой, а вот для второго место выбрали чуть поодаль.

- По предварительным данным, его планируют возвести рядом с городским поселением Молочный, в двух километрах от жилых строений, на пустыре за ветеринарной станцией, ближе к страусиной ферме. Уже 16 мая предполагаемое место стройки осмотрит губернатор региона Андрей Чибис, - сообщили в администрации Кольского района.

Также ковидный госпиталь создали на базе Кольской районной больницы. Сейчас здесь 75 специальных коек, к концу года их число увеличится до 118.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманске построят новое здание прокуратуры за 336 миллионов рублей. Сооружение для надзорного органа появится в районе дома № 15 на улице Книповича (Подробности)

Жителям Мурманска предложили оценить новые остановки для города. Для самых людных остановок сделают закрытые части (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru