Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье17 апреля 2020 7:13

Где в Мурманской области нет коронавируса

Мы выяснили, до каких муниципалитетов Заполярья COVID-19 не добрался
Пока один северяне боятся выходить на улицу своих городов, у других - тишь и гладь.

Пока один северяне боятся выходить на улицу своих городов, у других - тишь и гладь.

Фото: Александр ШПАКОВСКИЙ

16 апреля коронавиурс взял штурмом последний регион России – Алтай. В Мурманской области COVID-19 хозяйничает с конца марта, но, к счастью, далеко не во всех муниципалитетах. Несмотря ни на что, некоторые города и даже целые районы упорно держат оборону.

Напомним: основной очаг коронавируса находится в Кольском районе. Правда, пока ему не удалось выплеснуться за пределы масштабной стройки в Белокаменке, где уже 229 заболевших. Также коварная инфекция пробралась в Апатиты и Кировск, где насчитывается 56 зараженных, и Мурманск – 11 случаев. Также оборону сдали Мончегорск и Североморск – по двое заболевших, а вслед за ними и Кандалакша – один подтвержденных случай. Пробрался COVID-19 и в ЗАТО Александровск, правда, пока только в два города - Снежногорск и Полярный – 9 заболевших.

Но пока коронавирусу не удалось охватить все 144,9 тысячи квадратных километров Кольского полуострова. Так, к счастью, не выявлено ни одного случая заражения COVID-19 в Оленегорске, ЗАТО Видяево, ЗАТО Островной, ЗАТО Заозерск, а также в Ковдорском, Терском и Ловозерском районах. В Полярных Зорях было лишь подозрение на новую опасную инфекцию у одной из жительниц, у которой диагностировали пневмонию, но оно не подтвердилось. Так что город атомщиков тоже пока в зеленой зоне.

ИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Откуда в Белокаменку завезли коронавирус. Губернатор Мурманской области рассказал, кто стал "нулевым" пациентом в Белокаменке (Подробности)

Губернатор Мурманской области о ситуации с коронавирусом: "Оснований остановить стройку в Белокаменке нет". У 90% заболевших рабочих коронавирус протекает в легкой форме (Подробности)

Коронавирус в Мурманске. Последние новости на 15 апреля 2020 года: 268 зараженных, 14 выздоровевших и 1 умерший. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманске на 15 апреля 2020 года (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09