Boom metrics
НовостиЗдоровье15 апреля 2020 16:09

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: На стройке в Белокаменке проверили уже 2000 рабочих

Протестировать на коронавирус намерены всех людей, трудящихся на стройке
На Белокаменке проверят всех рабочих на коронавирус.

На Белокаменке проверят всех рабочих на коронавирус.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

На стройке в Белокаменке, куда переместился очаг новой коронавирусной инфекции, работает больше 9 тысяч человек. С тех пор, как стало известно о первых заболевших, и рабочих, и их родственников волнует один вопрос: проверят ли их всех на COVID-19? Пока анализы взяли далеко не у всех.

- На сегодняшний день проверены не все люди, которые работают на стройке в Белокаменке. Но эта работа сейчас развернута, и постепенно будут проверены все. Также мы активно проводим повторное тестирование тех людей, которые работают в «Велесстрое» и находятся в очаге этой опасной инфекции, чтобы у нас было четкое понимание, как развиваются события. На самой площадке более двух тысяч рабочих проверены, - сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трекер-браслеты для отслеживания перемещений пациентов с COVID-19 в Мурманске: как будут работать и кто сможет получить. Губернатор Мурманской области рассказал, как и когда начнет действовать новая система (Подробности)

Откуда в Белокаменку завезли коронавирус. Губернатор Мурманской области рассказал, кто стал "нулевым" пациентом в Белокаменке (Подробности)

Губернатор Мурманской области о ситуации с коронавирусом: "Оснований остановить стройку в Белокаменке нет". У 90% заболевших рабочих коронавирус протекает в легкой форме (Подробности)

Коронавирус в Мурманске. Последние новости на 15 апреля 2020 года: 268 зараженных, 14 выздоровевших и 1 умерший. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманске на 15 апреля 2020 года (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09