Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиЗдоровье26 марта 2020 6:13

Коронавирус в Мурманской области, новости на 26 марта 2020 года: северяне с какими болезнями должны быть на самоизоляции

В правительстве Мурманской области назвали список болезней, которые могут усугубиться из-за коронавируса
Жители Мурманской области, которые из-за возраста и болезней находятся в зоне риска, должны быть на самоизоляции.

Жители Мурманской области, которые из-за возраста и болезней находятся в зоне риска, должны быть на самоизоляции.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

С 26 марта в Мурманской области вводятся новые правила. Так, все северяне старше 65 лет должны быть на обязательной самоизоляции.

И это не все ограничения. Согласно новому постановлению правительства региона, дома надо посидеть и жителям с заболеваниями, которые могут усугубиться из-за коронавируса.

К таким относятся сахарный диабет, другая хроническая обструктивная легочная болезнь, астма, бронхоэктатическая болезнь, другие формы легочно-сердечной недостаточности, наличие трансплантированных органов или тканей, хроническая болезнь почек 3-5 стадии, злокачественные новообразования, лейкоз.

- В условиях коронавирусной пандемии, наличие перечисленных хронических заболеваний является дополнительным фактором риска, - пояснили в оперативном штабе при правительстве Мурманской области.

Также в регионе закрыты бассейны, фитнес-клубы, детские игровые комнаты, кинотеатры.

Фото: правительство Мурманской области.

Фото: правительство Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области впервые в России проведут экспресс-тесты на коронавирус. Новейшая партия тестов на коронавирус уже завезена в Мурманскую область (Подробности)

Коронавирус в Мурманской области, новости на 25 марта 2020 года: у трех северян - предварительно положительный результат. Один человек в Мурманской области проходит лечение от коронавируса, 1318 человек на самоизоляции (Подробности)

Сразу две авиакомпании временно отменили рейсы в Мурманск. Из-за коронавируса самолеты стали летать с 40 пассажирами на борту (Подробности)

Отмена мероприятий из-за коронавируса в Мурманской области: свадебные церемонии придется проводить скромнее. Отмена мероприятий из-за коронавируса в Мурманской области - на похоронах число желающих попрощаться ограничивать не будут (Подробности)

Жителей Мурманской области, которые контактировали с северянам с подозрением на коронавирус, ищут МВД и ФСБ. Житель Апатитов мог заразиться на Кубе, Мурманска - в Амстердаме (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru