Премия Рунета-2020
Мурманск
-9°
Boom metrics
НовостиЗдоровье25 марта 2020 11:40

Из-за коронавируса отменяется поезд Москва – Мурманск на майские даты

Пассажиры смогут поехать на других составах или сдать билеты
Поезда отменили из-за низкого пассажиропотока.

Поезда отменили из-за низкого пассажиропотока.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Коронарус заставляет всех оставаться дома, отказываясь от многих планов. Поездки приходится откладывать до лучших времен, ничего тут не попишешь. Напомним, недавно приостановили продажу билетов на майские поезда из Мурманска в Адлер, Новороссийск и Москву. А до Анапы пока приходится добираться через Санкт Петербург.

Теперь и вовсе отменили поезда, следующие из российской столицы в заполярную и обратно.

- Отменяются поезда №241 и 242 Москва - Мурманск и Мурманск - Москва, отправляющиеся 22, 24, 28 и 30 мая. Периодичность курсирования некоторых железнодорожных составов внутри страны меняется из-за снижения пассажиропотока и неблагоприятной эпидемиологической ообстановки, - сообщили на сайте "РЖД".

Часть поездов, которые сейчас не пользуются спросом, временно курсировать не будут. Пассажирам предложат поехать по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме деньги за купленные билеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Мурманской области не будут бороться с коронавирусом колокольным звоном. Северяне и так слышат его четыре раза в день (Подробности)

Половина кинотеатров Мурманска закрывается из-за коронавируса. Работать продолжают только «Мираж Синема» и «Галактика» (Подробности)

В Мурманской области из-за коронавируса подросткам запретили собираться группами в торгово-развлекательных центрах. Молодежь уже испытала эти ограничения на себе (Подробности)

В Мурманской области волонтеры будут помогать пожилым людям, оказавшимся в трудном положении из-за коронавируса. Для этого в регионе формируется общественный штаб (Подробности)

Губернатор Мурманской области обсудил с главами религиозных организаций, как бороться с коронавирусом. Представители конфессий готовы принять меры, чтобы верующие были в безопасности (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru