Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics

Житель Мурманска отметил покупку машины сальто на ней

Такой фокус он сделал под воздействием алкоголя
Елена ЧУМАКОВА
Иномарка не вошла в поворот и перевернулась. Фото: Подслушано у ДПС

Иномарка не вошла в поворот и перевернулась. Фото: Подслушано у ДПС

История, достойная хорошего анекдота, произошла в ночь на 12 марта в дальней Первомайке Мурманска. Перед перекрестком улиц Героев Рыбачьего и Крупской вдруг неожиданно лег на крышу Ford Focus. ДТП случилось около полуночи.

- Водитель иномарки не справился с управлением, не вошел в поворот и перевернулся. Мужчина за рулем находился в состоянии алкогольного опьянения, - рассказали в отдельном батальоне ГИБДД по городу Мурманску.

Как рассказал инспекторам ДПС сам виновник аварии, "железного коня" он только приобрел и решил отметить крупную покупку. Освидетельствование показало 1,2 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого им воздуха. Собственно говоря, праздник удался: новоявленный автовладелец не только остался без прав на пару лет и попал на штраф в 30 тысяч рублей, но и разбил «железного коня». Правда, теперь с его ремонтом можно не спешить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Абрам-мыса столкнулись четыре машины, в аварии пострадали три человека. Одного из участников ДТП вырезали из автомобиля. (Подробности)

Автомеханик из Апатитов угнал машину, которую ему отдали на ремонт. Мужчина решил прокатиться на авто, однако попал в ДТП. (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru