Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 февраля 2020 12:38

Автомеханик из Апатитов угнал машину, которую ему отдали на ремонт

Мужчина решил прокатиться на авто, однако попал в ДТП
Теперь северянин находится под подпиской о невыезде. Фото: правительство МО

Теперь северянин находится под подпиской о невыезде. Фото: правительство МО

Отдавая свою “ласточку” на ремонт, 43-летний апатитчанин никак не мог подумать о том, что его авто угонят, вдобавок угодив на нем в ДТП. Раздосадованному мужчине пришлось идти в полицию.

- Стражи порядка выяснили, что северянин отдал свою машину на починку в гаражный кооператив на улице Строителей в Апатитах. Злоумышленник, которым стал сам автомеханик, отремонтировав автомобиль, решил на нем прокатиться. Однако в районе 4 километра автодороги Апатиты – Кировск он попал в аварию, после чего попытался договориться с водителем другой машины, чтобы тот не вызывал наряд дорожно-патрульной службы. Получив отказ, мужчина скрылся с места происшествия, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Подозреваемого нашли и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее судимый 32-летний житель Апатитов. В содеянном он признался.

На мужчину завели уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru