Boom metrics
НовостиПроисшествия20 февраля 2020 9:52

В здании правительства Мурманской области и больницах - угроза взрыва

К объектам стянуты спецслужбы
В больницы Мурманска поступили сообщения об угрозе взрыва.

В больницы Мурманска поступили сообщения об угрозе взрыва.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Никогда такого не было, и вот опять.... Днем 20 февраля к зданию правительства Мурманской области снова стянут специальные службы, а с этажей ведется эвакуация. Дело в том, что в очередной раз из-за анонимных сообщений была объявлена угроза взрыва.

Как стало известно "КП", машины с мигалками также стягиваются к железнодорожному вокзалу и все больницам города.

Напомним: первые письма о возможных заминированиях стали поступать еще год назад в январе. Вторая волна накрыла Заполярье весной, а после анонимки зачастили в декабре и никак не могут закончиться.

Сначала сообщения поступали из Бельгии, затем с Украины, из Нидерландов и Швейцарии. ФСБ блокирует доступ к серверам, с которых идет рассылка, но все-таки эвакуации в Мурманске не заканчиваются. К счастью, пока все угрозы были ложные. Хотя в декабре в столице Заполярья и задержали мужчину, готовившего теракт.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru