Boom metrics
НовостиОбщество18 декабря 2019 13:20

В Кандалакше ответственного за "самую чудовищную елку России" лишили премии

Некрасивое деревце появилось в Нивском

Главная елка Мурманска попала в список самых высоких по России, да и красотой отличается. А вот жителям села Нивское под Кандалакшей, где живет около тысячи человек, не повезло - их праздничное дерево выглядит совсем не празднично.

- Наши дети лишены красивой горки, как в городе ставят, не заливают каток, так еще и на елку без слез не посмотришь. Кто это чудо нам установил? Я выражу мнение большинства сельчан, это чудо превзошло все предыдущие, что я видела, - пожаловалась в "ВКонтакте" Ольга Кузнецова.

Новость о дереве разлетелась по пабликам не только Мурманской области. И елку успели назвать самой чудовищной в России. И это не осталось вдали от глаз главы Кандалакшского района.

- "Достижение", конечно, сомнительное, но свой "приз" лица, ответственные за установку елок на территории поселков, все же получили. Несколько специалистов "поощрены" дисциплинарным взысканием. Главная «награда» – выговор и лишение премии достался начальнику отдела культуры администрации Кандалакшского района за отсутствие должного контроля, - сообщил Михаил Павлов.

Елочку заменят на другую, более симпатичную. Жалко, что ее пришлось срубить - неказистое дерево могло бы и дальше жить в лесу. Глядишь, стало бы домом для зверушек.

Напомним: в прошлом году обсуждали не саму. красивую елку в Мурмашах.