Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество11 ноября 2019 9:54

Жители Мурманска подписывают петицию в защиту бани "Громада"

После официального закрытия комплекс все равно продолжил работу

Утро 1 октября в Мурманске началось с новости, что, пожалуй, самую популярную баню в городе - "Громаду" - закрыли. Напомним: в мэрии объяснили, почему больше нельзя было пускать людей мыться - в здании, где располагается комплекс, нашли опасные дефекты, которые могут привести к обрушению.

Вход в "Громаду" перекрыл железный забор. Но ее владельцы не согласились с закрытием, заявив, что без решения суда и надзорных органов все случившееся незаконно. Поэтому работники бани пришли с топорами и открыли проход. И комплекс продолжил работать, хотя бывают дни, когда северяне приходят сюда попариться, а вход закрыт. Происходит это в том числе из-за отключений света.

- 8 ноября в 9.45 утра при очередной пятничной попытке обесточить баню отключили свет в зданиях Первомайского РОВД, Первомайской администрации, - сообщили в администрации "Громады".

Пока АО "Здоровье", которому принадлежит здание, и владельцы "Громады" судятся, мурманчане подписывают петицию, чтобы комплекс не закрывали. На сайте change.org ее поддержали почти 400 человек.