Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество3 октября 2019 12:07

Мурманчанам вернут легендарный магазин "Океан" с живой рыбой

Внутренняя отделка здания уже началась

Магазин "Океан" - легендарное место в Мурманске. До сих пор северяне вспоминают, как ходили сюда за живой рыбой, что плавала в аквариумах, и какой большой выбор даров моря был на прилавках.

Сейчас магазин - это что угодно, но только не рыба. Здесь продают продукты, обувь, технику. Мурманчане, пользующиеся общественным транспортом, по привычки говорят, что выходят у "Океана".

Не раз заговаривали, что магазин все-таки вернут. Так, в 2009 году в Мурманск приехал и. о. главы Росрыболовства Андрей Крайний, который рассказал о планах возродить специализированные магазины с охлажденной и живой рыбой. Их фишкой могла бы стать доступная цена, ведь товар поставляют без длинной цепочки посредников.

Шли годы, но создание сети все откладывалось. Казалось, что можно уже и не ждать. Но все-таки надежда есть.

- Мы начинаем возрождение магазина "Океан" с живой и охлажденной рыбой. Сейчас - этап проектирования и ремонта, - рассказали в сети владельцы торговой точки.

Точная дата открытия пока не сообщается. Напомним, с июля в Мурманской области работает проект "Наша рыба", а в областном центре проходят ярмарки, где продают дары моря.