Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics
Новости15 марта 2010 15:34

В Мурманске возродят магазин «Океан»

Правда? на прежнее место он вряд ли вернется
Игорь ДЕВЯТОВ

Многие мурманчане от 25 и старше наверняка хорошо помнят о рыбном изобилии в магазине «Океан», что располагался на пр. Кольском, напротив нынешнего «Охотного ряда». В этой торговой точке, а также в «Нептуне», который находился на пр. Ленина, морепродуктов всегда хватало. Даже живую рыбу разных мастей продавали. Но вот уже более 10 лет «Океан» и «Нептун» закрыты, а специализированных рыбных магазинов в городе нет. Но вполне возможно скоро появятся.

На днях глава областного центра Сергей Субботин посетил одну из компаний Мурманска, занимающейся производством и продажей морепродуктов.

- В ходе встречи мэр и предприниматели обсудили, как наладить поставки недорогих рыбных пельменей в магазины МУП «Центр по обслуживанию инвалидов и ветеранов ВОВ». Речь шла и о воссоздании совместными силами муниципалитета и бизнеса специализированного магазина «Океан» в Мурманске. На сегодняшний день рассматриваются два варианта его возможного размещения: на Театральном бульваре либо на ул. Дзержинского, - сообщает пресс-служба мэрии.