Вашу маму и здесь, и там показывают. Это про мурманскую команду "Норманны". По субботам увидеть наших знатоков можно в эфире НТВ, где они участвуют в "Брейн ринге". Две игры подряд северяне держали лидерство, но в последнем сражении уступили соперникам из Ростова-на-Дону. Но шанс выиграть остается.
Также на прошлых выходных "Норманны" отправились в Москву, где в Охотничьем домике боролись за телеэфир клуба "Что? Где? Когда?". Результаты узнаем в ближайшее время.
А пока что директор школы №5 Ирина Ускова пригласила знатоков дать мастер-класс для школьников.
- У нас в школе постоянно проходят соревнования по игре "Что? Где? Когда?". Дети сами создают команды, и даже педагогов сумели зажечь этой идеей, – рассказала Ирина Акиндиновна. – Один раз попробуешь – перестать играть невозможно. Мне бы очень хотелось, чтобы знатоки приехали в гости и познакомились с нашими ребятами.
Но это не все события. которые ждут знатоков. 2 и 3 марта в Мурманске состоится третий открытый турнир по интеллектуальным играм "Кубок Арктики". А в ноябре впервые наш город примет Чемпионат мира по "Брейн-рингу".