Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиСпорт12 февраля 2019 13:12

В Мурманске впервые сыграют в волейбол на снегу

В играх примут участие мужские и женские команды

Волейбол на снегу с 2016 года признан официальным видом спорта в России. А еще его хотят включить в состав дисциплин Олимпиады. Интересно, как в него играют? Приходите в это воскресенье в Долину Уюта и посмотрите своими глазами!

В "снежный" волейбол в Мурманске еще не играли. Был футбол зимой (в том числе домбайский и американский), квиддич. Неизменной популярностью у мурманчан пользуется японский юкигассен, по которому накануне определили чемпиона. Тут же мяч полетит через сетку. В каждой команде будет по три человека.

- В турнире планируют принять участие спортсмены из Мурманска и области, на поле будут расположены две площадки - женская и мужская. Пока прогноз погоды радует, а до лета еще далеко, не упустите возможность посетить мероприятие и поддержать «снежных» волейболистов, - сообщают организаторы соревнований.

Одеваться спортсменам советуют потеплее, но так, чтобы движения не были скованы. Правда, больше волейболисты опасаются не холода.

- Мы в пляжный волейбол в Никеле играли в +7 градусов, к холоду готовы. Но на площадке может быть лед, и из-за этого игроки становятся достаточно неуклюжим, - рассказывает одна из участниц "Снежных игр" Любовь Полторакова. - Мы не тренировались играть на снегу, и сомневаюсь, что кто-то из спортсменов пробовал.

Волейбол на снегу состоится 17 февраля в 12.00 на мини-футбольном поле в Долине Уюта.