Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics
НовостиНедвижимость28 сентября 2018 13:58

Бывшие жильцы мурманского дома, где взорвался газ, бесплатно получат квартиры в нем же

Ремонтные работы в пятиэтажке на улице Зеленой уже ведутся

«Черная пятница», 24 ноября 2017 года... В этот день панельная хрущевка на Жилстрое вздрогнула до самого основания. Мощнейший взрыв пропана разворотил торцевую часть пятиэтажки, вырвав «с мясом» бетонную плиту. А кухонная плита, весом в сотню килограммов, вылетела из квартиры на улицу, словно пушинка. И счастье еще, что не приземлилась прохожим на голову.

Впрочем, о счастье говорить как-то кощунственно. Страшный взрыв газа, который прогремел в Мурманске на улице Зеленой, 78 в прошлом году, стоил жизни хозяину квартиры. А сразу после трагедии разразился мощный пожар, который пришлось заливать тоннами воды. В результате несколько соседних квартир пришли в полную негодность. На исходе лета мы рассказывали Вам, что на участке стартовали ремонтные мероприятия. Сегодня администрация Мурманска сообщила нам эксклюзивную информацию о своих планах на реконструкцию дома.

- На основании проектной документации, разработанной ООО «Бюро-внедрения», заключен муниципальный контракт между ММКУ «Управление капитального ремонта» и ООО «СигмаТех». Это контракт на выполнение аварийно-восстановительных работ в многоквартирном доме по улице Зеленая в Мурманске. Ориентировочные сроки окончания работ - первый квартал 2019 года, - поведали в пресс-службе администрации Мурманска.

Как только ремонт завершится, собственники квартир, разрушенных взрывом и пожаром, получат ключи от своей обновленной жилплощади.