Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
Происшествия24 ноября 2017 15:13

В Мурманске в жилой 5-этажке взорвался газ

По предварительной информации, на пожаре пострадали двое северян
Источник:kp.ru
Фото: Мурманск ДТП ЧП.

Фото: Мурманск ДТП ЧП.

- На Заленой,78 что-то очень сильно горит! - начали поступать сообщения в соцсетях около 5 часов вечера пятницы, 24 ноября. Многие очевидцы подумали, что это рядовой пожар, пока им не стали рассказывать другие: перед возгоранием был слышен сильный хлопок.

К месту происшествия в Первомайский район Мурманска моментально начали стягиваться экстренные службы: машины МЧС, "Скорые" и полиция. Самые старшные опасения подтвердились: в пятиэтажном доме взорвался газ.

- В 17.00 старшему оперативному дежурному от диспетчера поступила информация о том, что на пятом этаже дома на Зеленой,78 произошел хлопок бытового газа, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Мурманской области. - К месту происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения: 65 человек и 14 единиц техники. Производится эвакуация жителей. Причины устанавливаются.

Очень сильный огонь и видимые повреждения вызвали еще один закономерный вопрос: а что с людьми? Официальную информацию по этому поводу предоставили в УМВД России по Мурманской области:

- По предварительным данным, на пожаре пострадали два человека. Все они госпитализированы. Погибших нет. Информация о других пострадавших уточняется. На данный момент эвакуируют только один подъезд жилого дома, на пятом этаже которого и призошел взрыв, - сообщила начальник пресс-службы ведомства Марина Шихова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв газа в Мурманске на Зеленой: пострадали 41-летний мужчина и 84-летняя женщина https://www.murmansk.kp.ru/online/news/2942770/