Премия Рунета-2020
Мурманск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество30 августа 2018 10:21

Оштрафовали не по-детски: строители мурманской «Сказки» заплатят 250 тысяч рублей

Но это не помешает открытию игрового городка у Семеновского озера, ведь большую часть работы уже сделали: осталось расставить лавки, постелить «напольное покрытие» и другие мелочи

Как говорится. не разбив яиц, омлета не приготовишь. Ни одно большое дело не проходит гладко. Вот и строительство нового детского городка в Мурманске сопровождалось проблемами. Оказалось, что культурно-досуговый объект под названием «Сказка» возводят без разрешения.

Минстрой и прокуратура пытались привлечь компанию по суду. Та, в свою очередь, постаралась обжаловать приговор. И не без успеха: арбитражный суд таки встал на сторону зодчих. Казалось бы, «дело в шляпе» и штрафа удалось избежать. Ан нет. Надзорные органы обжаловали решение суда и все же добились того, чтобы компанию-строителя наказали рублем. Да еще как!

- Лицо, виновное в осуществлении строительных работ на объекте «Детский городок на Семеновском озере», без разрешения на строительство, привлечено к административной ответственности. Назначен штраф в размере 250 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Мурманской области.

К счастью, все эти финансовые проблемы почти не помешали работам на культурно-досуговом объекте. Новый детский городок «Сказка» должен распахнуть свои двери уже в начале сентября. Осталось немного: например, расставить скамейки с урнами, проложить дорожки и безопасное покрытие в игровой зоне, оборудовать систему видеонаблюдения... Напомним, в новом детском городке будет несколько участков для отдыха. А украшают его большие авторские скульптуры от Владимира Колесникова и студентов МАГУ.