Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
Происшествия17 января 2019 19:17

В Ловозере из-за хлопка газа погиб мужчина, еще двое пострадали

Причиной ЧП стал баллон
Тело погибшего нашли под завалами разрушенного гаража. Фото: МЧС по Мурманской области

Тело погибшего нашли под завалами разрушенного гаража. Фото: МЧС по Мурманской области

Около 19.00 17 января в одноэтажном гараже в Ловозеро на улице Вокуева произошел хлопок газовоздушной смеси в газовом баллоне, на котором работала машина. В момент, когда все случилось, автомобиль ЗИЛ стоял в гараже. Само помещение обрушилось на площади 70 квадратных метров.

Со слов очевидцев, хлопок был такой силы, что в домах поблизости задрожали стекла, хлопок слышали почти за километр от места ЧП.

- Погиб мужчина, 1969 года рождения, двое пострадавших - 35 и 44 лет - госпитализированы с ожогами и телесными повреждениями, степень тяжести которых уточняется. Личности мужчин установлены, все они работали в одной организации, - рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

По уточненным данным, тело погибшего нашли под завалами. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Как сообщил врио начальника ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области полковник внутренней службы Евгений Фролов, информация доведена до руководства регионального ведомства. На место направлена оперативная группа Оленегорского пожарно-спасательного гарнизона. Работают следователи, следователи-криминалисты следственного комитета по Мурманской области. Для ликвидации последствий были задействованы 37 человек и 11 единиц техники.

На место происшествия выехал заместитель руководителя следственного управления Кондратий Степанов. Сейчас там работают следователи мончегорского отдела.

Ход и результаты проверки взяты на контроль руководителем следственного управления. Также проверку проводит прокуратура Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Следком опубликовал видео с осмотра гаража в Ловозере, где взорвался газ

От ЗИЛ-130, выпущенного 25 лет назад, практически ничего не осталось (подробности)

Источник: Из-за хлопка газа в Ловозере погиб участник "Праздника Севера"

Мужчина, тело которого нашли под завалами, работал оленеводом (подробности)