Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
Происшествия2 декабря 2020 16:10

Светлана Скачинская, устроившая смертельное ДТП в Апатитах: «Знаю, что меня не простят»

Состоялось первое судебное заседание по аварии, в которой погиб 20-летний Сергей Марченков
Елены Колычева держалась, как могла. Но все-таки эмоции прорывались, в какой-то момент она громко обратилась к той, кто разрушила жизнь двух семей: «На меня смотри!». Но Скачинская только прятала красные и опухшие от слез глаза. Фото: «ХибИнформБюро».

Елены Колычева держалась, как могла. Но все-таки эмоции прорывались, в какой-то момент она громко обратилась к той, кто разрушила жизнь двух семей: «На меня смотри!». Но Скачинская только прятала красные и опухшие от слез глаза. Фото: «ХибИнформБюро».

1 декабря был дан старт непростой судебной тяжбе: в Апатитском городском суде впервые встретились Светлана Скачинская и Елена Колычева. Первую судят за смертельное ДТП, случившееся 23 мая на путепроводе, а вторая – убитая горем мать, потерявшая сына.

Напомним: в тот день Светлана Скачинская села за руль своего Mitsubishi Pajero, несмотря на то, что сначала она пила пиво с друзьями на турбазе, а потом поехала в гости, где пошли напитки покрепче. Как ее ни отговаривали, она все равно решила сама ехать домой. Машину, которая странно двигалась по дороге, заметили госавтоинспекторы, но требование остановиться женщина проигнорировала и стала уходить от преследования.

На скорости почти 149 километров в час Mitsubishi Pajero въехал на путепровод, вылетел на полосу встречного движения и врезался в SsangYong. 20-летний Сергей Марченков, который был за рулем корейской машины, погиб на месте. Его 18-летней девушке Вике Смирновой повезло больше – она выжила, но впереди у нее долгое лечение и восстановление.

Как выяснилось, в ту ночь Сергей ехал на местную ТЭЦ, где работал, хотя еще учился в вузе. Но до места назначения молодому человеку добраться не довелось…

О том, что Скачинская раскаивается в случившемся, семья Сергея знает только из телешоу (женщина записала видео для передачи Андрея Малахова) да интервью. Возможность посмотреть в глаза матери молодого человека представилась апатитчанке только 1 декабря. Но она не смогла…

- Я хочу извиниться… - начала Скачинская, но, не подобрав нужных слов, скомкала свою речь: – Я не хотела, как не хочет ни один нормальный человек. Знаю, что прощения не будет. Мне с этим жить.

Елена Колычева держалась как могла. Но все-таки эмоции прорывались, и в какой-то момент она громко обратилась к той, кто разрушила жизнь двух семей: «На меня смотри!». Но Скачинская только прятала красные и опухшие от слез глаза.

Во время судебного процесса выяснилась интересная деталь. Недавно виновница ДТП развелась. Ее муж еще на передаче у Андрея Малахова сказал, что не пытается защищать жену, которая села за руль пьяной. В тот роковой день он звонил знакомым, с которыми выпивала его супруга, и просил забрать у нее ключи от машины. Впрочем, у развода есть еще одна подоплека, а не только та, что мужчина не выдержал такого внимания к своей семье после смертельной аварии: теперь Скачинская одна воспитывает 11-летнюю дочь, поэтому может получить отсрочку от наказания. Напомним: ей грозит 12 лет лишения свободы.

У Елены Колычевой судья спросил, какое наказание, по ее мнению, должна понести обвиняемая. Мать, конечно, настаивает на максимальном.

- Чем мягче наказание для таких людей, тем больше пьяных водителей, - прямо сказала Елена.

1 декабря стало только первым шагом к оглашению приговора. Следующее заседание суда состоится 8 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ДТП под Североморском: водитель Subaru сбил пешехода, который шел по обочине. Пострадавшего мужчину доставили в медучреждение (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru