Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
Происшествия28 декабря 2020 13:09

Жена выжившего помощника капитана с затонувшего судна "Онега": "Муж чувствует себя сносно"

Супруг смог поговорить с Ириной Буториной буквально полминуты
По словам женщины, Владислав Буторин ходит в море уже девять лет. Отправили ли его спасатели в Мурманск, пока она не знает.

По словам женщины, Владислав Буторин ходит в море уже девять лет. Отправили ли его спасатели в Мурманск, пока она не знает.

28 декабря 2020 года в акватории Баренцева моря у архипелага Новая Земля затонуло рыболовецкое судно "Онега". По предварительной информации, причинами кораблекрушения стали сильный удар волны и обледенение ярусолова. На данный момент все еще ищут 17 членов экипажа, двоих удалось спасти - это матрос Руслан Катюхин из Ростовской области и второй помощник капитана Владислав Буторин из Мурманска.

Жена одного из моряков, Ирина Буторина, рассказала "КП", что ей удалось связаться с мужем. Чувствует он себя сносно для того, кто побывал в ледяной воде.

- Там есть лишь спутниковая связь, ловит плохо. Муж мне позвонил, буквально 30 секунд мы с ним поговорили. В двух словах объяснил, что он и еще один моряк спасены. Также уточнил, что чувствует себя более-менее приемлемо. Сказал, чтобы я родным и близким сообщила, чтобы не волновались за него. Главное, что я услышала его голос, уже легче стало, - поделилась мурманчанка.

По словам женщины, Владислав Буторин ходит в море уже девять лет. Отправили ли его спасатели в Мурманск, она пока не знает.

Напомним: жена старшего мастера добычи, который тоже был на затонувшем судне, рассказала, что "Онега" полностью замерзла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Семьям моряков с «Онеги» надо оказать помощь». Судно с портом приписки Мурманск затонуло у Новой Земли, пропали 17 членов экипажа (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru