Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиТуризм30 сентября 2020 10:52

Автопутешественник из Ярославля снял на видео, в каком состоянии находится дорога в Териберку

Автор назвал Кольский полуостров "русской Черногорией"
Александр Второв остался доволен поездкой в Териберку. Фото: Instagram

Александр Второв остался доволен поездкой в Териберку. Фото: Instagram

Суровый Кольский полуостров привлекает все больше туристов и не оставляет их равнодушными.

- Север безумно красивый, каждый найдет что-то для себя и будет очарован, - подводит итоги своей поездки на Север автопутешественник из Ярославля Александр Второв, который объехал 17 стран. - Кольский полуостров – русская Черногория (только серпантинов поменьше, а озер намного больше). Океан суровый и ледяной. Воздух в моменте на 20 градусов холоднее, чем в Ярике. Мурманск немного унылый, зато дороги идеальные (правда, в Териберку 40 километров асфальта совсем нет).

Да-да, именно на этих 40 километрах грунтовки в этом году началась реконструкция. Александр Второв запечатлел на свой видеорегистратор все нюансы проезда по этому непростому участку.

- Поездка в Териберку была запланирована после выхода «Левиафана» и наконец-то состоялась. Опыт показывает, что проехать можно на любой машине, просто на авто с колесами менее 16 радиуса будет дольше и очень некомфортно. На довольно существенном расстоянии нет заправок, инфраструктуры и сервиса. Поэтому выезжать из Мурманска нужно с полным баком, с канистрой запаса, проверив запасное колесо, взяв с собой сухпаек и чай, а также воду из расчета на каждого члена экипажа на одни сутки. В самом лучшем случае путь в один конец составит 2,5 часа, но лучше закладывать 4, чтобы успеть посмотреть красоты Севера. Избегайте поездок в темноте, - дает советы автопутешественникам Александр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мурманск встретил проливным дождем»: Спортсмен проехал из Екатеринбурга до Североморска на велосипеде. Александр Москаленко рассказал, как прошло его путешествие и что поразило больше всего (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru