Премия Рунета-2020
Мурманск
-3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 сентября 2020 14:25

22-летнюю жительницу Мурманска, которая чуть не зарезала бывшего мужа, ждет суд

Девушка дала чистосердечное признание и извинилась перед экс-супругом
Северянке грозит до 10 лет лишения свободы.

Северянке грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В один из последних дней весны в Мурманске разгорелась нешуточная ссора между бывшими возлюбленными. Выпив, 22-летняя девушка и ее 24-летний экс-супруг отправились гулять в районе улицы Домостроительной. Ничем хорошим их променад не закончился.

По версии следствия, разозленная северянка подошла к молодому человеку сзади и, держа в правой руке острый режущий предмет, с силой ударила его в спину. Что именно схватила девушка, неизвестно, так как колющую вещицу она выкинула. В итоге полицию вызвал сотрудник местной автомойки, где пытался спрятаться от бывшей дамы сердца истекающий кровью молодой человек.

На буйную злоумышленницу завели уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия". Дело передано в суд.

- Мурманчанка ранее судима, у бывших супругов есть общий малолетний ребенок. В ходе предварительного следствия она дала чистосердечное признание, принесла извинения пострадавшему. Прокурором заявлен иск в размере 107,5 тысячи рублей в интересах Фонда обязательного медицинского страхования для компенсации стоимости лечения молодого человека, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Жительнице областного центра грозит до 10 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительница Мурманска ударила сына в живот ножом, а он попросил ее не наказывать. Женщина выпила и схватилась за 17-сантиметровое оружие (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru