Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия2 сентября 2020 12:09

Жительница Мурманска ударила сына в живот ножом, а он попросил ее не наказывать

Женщина выпила и схватилась за 17-сантиметровое оружие
Женщина прибегнула к физической расправе.

Женщина прибегнула к физической расправе.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Ссора между сыном и матерью закончилась весьма плачевно - вместо того чтобы решить конфликт мирным путем, женщина схватилась за нож.

Дело произошло в Мурманске 16 апреля этого года. 64-летняя северянка, будучи пьяной, поругалась с 42-летним сыном и пырнула его 17-сантиметровым ножом в живот. Мужчина получил ранение передней брюшной стенки, которое оценивается как тяжкий вред здоровью.

В итоге на женщину завели уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия". Ей вынесли обвинительный приговор.

- На судебном заседании пострадавший мурманчанин просил не лишать мать свободы. Ленинский районный суд, учитывая преклонный возраст северянки и ряд смягчающих вину обстоятельств, а также позицию потерпевшего, назначил женщине 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с осужденной 47 тысяч рублей, затраченных на лечение ее сына. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Мурманска просил суд не лишать его свободы за повторное вождение в пьяном виде. Однако жалобу мужчины оставили без удовлетворения (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru