Boom metrics
НовостиПроисшествия21 августа 2020 10:57

В Мурманске вынесли приговор живодеру, истязавшему собаку три месяца

Молодой человек бил животное и морил голодом
Суд вынес приговор очередному живодеру.

Суд вынес приговор очередному живодеру.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Северяне славятся своей добротой и отзывчивостью. Однако находятся и те, кто шокирует жестокостью. Напомним: недавно в колонию отправили 37-летнего мужчину, который выкинул собаку с третьего этажа. Теперь же перед судом предстал 22-летний житель Мурманска, который издевался над четвероногим другом целых три месяца.

- С января по март молодой человек в своей квартире бил собаку ногами, привязывал ее за шею тканевой веревкой к батарее, надевал на нее намордник, не подходящий по размеру, лишая возможности пить и есть, - описывают события в прокуратуре Мурманской области.

Скорее всего, животное бы умерло страшной смертью, если бы не вмешательство зоозащитников. Ветеринары диагностировали у четвероногого друга перелом ребер, синдром ростральной части черепа 2-3 стадии, синдром длительного сдавливания области скакательных суставов 2-3 стадии, нарушение минерального обмена и рахит. Сейчас собаке уже ничего не угрожает. Она живет у человека, который проходил по этому делу свидетелем и спас беднягу.

- Суд признал молодого человека виновным в совершении преступления по части 1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным». Его приговорили к 280 часам обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил, - уточнили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Апатитах из квартиры спасали собаку, чьи хозяева уехали в отпуск на пять дней. Питомец выл, и соседи испугались, что беднягу обрекли на голодную смерть (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru