Boom metrics
Новости24 мая 2011 10:12

В Мурманской области судебный пристав спас пятилетнего малыша

Мальчишка чуть не утонул в ледяном ручье
Источник:kp.ru

Труба над ручьем в поселке Молочный – излюбленное место для игр местных мальчишек. Но опасное. Вот и на этих выходных с трубы слетел пятилетний малыш. Лед на водоеме еще не совсем растаял, и ребенка начало затягивать под него. К счастью, мимо проходил судебный пристав по Кольскому району Дмитрий Дмитриев. К нему за помощью и бросились два приятеля попавшего в беду пацаненка. Дмитрий тут же побежал к ручью и смог вытащить мальчишку из потока. К тому времени малыш уже находился без сознания.

- Оказав ребенку первую медицинскую помощь, мужчина доставил его в ближайший частный дом, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Мурманской области. - Малыша искупали в теплой воде, напоили чаем, но он все равно долго находился в шоковом состоянии. Когда ребенок более-менее пришел в себя, его передали матери, отдыхавшей в это время на природе в окрестностях Молочного.

Фотографироваться и давать интервью 43-летний пристав отказался, посчитав, что ничего особо героического не совершил. Но не известно, был бы жив мальчик, окажись на месте Дмитрия менее чуткий и расторопный человек.