
В Мурманской области потушили природный пожар, который произошел в районе 20-го километра Серебрянской дороги. Об этом сообщили в региональном минприроды.
По предварительной информации, причиной возгорания стал удар молнии. Огонь охватил территорию площадью 1,1 гектара.
«Пожар начался в 16.05. Уже к 20.15 специалистам удалось локализовать возгорание, а спустя 15 минут оно было полностью ликвидировано», - отметили в министерстве.
В тушении участвовали сотрудники Мурманской авиабазы, Мурманского лесничества и военнослужащие одной из войсковых частей региона.
Работы осложнялись тем, что на вершине сопки Лисья нет природного источника воды. Однако благодаря оперативному подвозу воды военными пожар удалось быстро локализовать и не допустить дальнейшего распространения огня.
Напомним: жителей Мурманской области предупредили об опасности пала сухой травы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru