
После теплых дней, когда весна больше походила на лето, май решил напомнить, что радоваться рано: месяц завершается холодом. МЧС прогнозирует сильный ветер, также северян предупреждают о снеге.
«Есть такая народная примета: как отключают отопление, так возвращается зима», - грустно шутят жители Кольского Заполярья.
К слову, отключение отопления началось по муниципалитетам 20 мая. Также северяне помнят и народную примету: зацвела черемуха - это к похолоданию. В свое время «КП»-Мурманск» уже разбирала, можно ли верить народным приметам.
Но как не крути, сейчас она сработала - в Мурманске и правда зацвела черемуха, а столбик термометра упал.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не могли снести "Родину"». В Мурманске вернули жизнь объекту культурного наследия (Подробности)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Таких берут в космонавты! Как люди попадают в звёздный отряд
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru