Boom metrics
НовостиПроисшествия29 сентября 2025 12:17

После нападения на педагогов архангельский техникум продолжает работать штатно

Губернатор Архангельской области прокомментировал нападение на педагогов в техникуме
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Фото: Анастасия Осипова. Перейти в Фотобанк КП

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский прокомментировал происшествие в Архангельском техникуме строительства и экономики, где бывший студент с ножом напал на двух педагогов. Глава региона отметил, что это событие шокировало абсолютно всех, однако учебный процесс в колледже не остановлен.

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Учебный процесс в техникуме продолжается в штатном режиме», - сообщил Цыбульский.

Отдельно он поблагодарил студентов техникума, которые смогли остановить нападавшего и передать его правоохранителям.

«Это очень мужественный и смелый поступок, достойный огромного уважения», - отметил губернатор.

Учителя русского языка и литературы и соцпедагога, которых ранил экс-студент, срочно госпитализировали. Как сообщили в минздраве региона, состояние одной из женщин оценивается как средней степени тяжести. Вторая пациентка прооперирована, находится в тяжелом состоянии в реанимации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru