Boom metrics
НовостиПроисшествия29 сентября 2025 11:43

В минздраве Архангельской области рассказали о состоянии педагогов, на которых напал экс-студент

Пострадавшая из-за нападения студента в Архангельске педагог попала в реанимацию
Женщин увезли на «скорой» с серьезными ранениями.

Женщин увезли на «скорой» с серьезными ранениями.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Архангельске спасают двух педагогов, который пострадали от рук экс-студента, устроившего резню в местном техникуме строительства и экономики. 29 сентября Артемий К. ворвался в колледж в маске, где с ножом напал на учителя русского языка и литературы - своего бывшего классного руководителя Ольгу И. и соцпедагога Татьяну В. Женщин увезли на «скорой» с серьезными ранениями, сейчас за их жизни борются врачи.

«Состояние одной пациентки предварительно оценивается как средней степени тяжести, сейчас она в операционной. Вторая пациентка уже прооперирована, она находится в тяжелом состоянии в реанимации, - прокомментировала и.о. министра здравоохранения Архангельской области Татьяна Русинова. - Врачи оказывают пострадавшим всю необходимую медпомощь».

18-летнего нападавшего задержали. До приезда правоохранителей его успели скрутить другие студенты. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений). Известно, что он заранее отрепетировал свое преступление в компьютерной игре Minecraft.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru