Boom metrics
НовостиОбщество11 января 2025 8:30

С 15 января в Мурманске начнется новый цикл встречи «Школы здоровья»

«Школа здоровья» в Мурманске продолжит работу по четырем направлениям
Лекции в рамках "Школы здоровья" стартуют 15 января.

Лекции в рамках "Школы здоровья" стартуют 15 января.

Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Минздрав Мурманской области сообщает, что с 15 января продолжатся встречи в рамках «Школы здоровья».

Проект длится уже второй сезон, и со второй половины 2024 года охватывает четыре тематических направления: «Школа беременных», «Мама в ритме счастья» (для мам и детей), «За руку!» (по предотвращению и ранней диагностике хронических неинфекционных заболеваний) и «Школа онкологических пациентов».

Так, 15 января с северянами поговорят о пользе физической активности. 21 числа - об обзаведении детей от зависимости от гаджетов, 22 числа - пользе витаминов. 28 января состоится лекций о питании будущих мам, на следующий день поговорят о том, как отказаться от курения.

«Подробная информация о предстоящих событиях доступна на информационных площадках министерства здравоохранения Мурманской области и в группе «СОПКИ.СЕМЬЯ» в социальной сети «ВКонтакте»», - рассказали в министерстве здравоохранения Мурманской области.

Напомним: сейчас у северян наступило непростое время - выход из полярной ночи и затяжное окончание зимы. Не каждому организму легко с этим справиться, поэтому жителям Мурманской области региональный минздрав напомнил, как важно принимать витамины. Особенно пять ключевых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С любовью к «дедушке»-маяку. Как путеводная звезда Баренцева моря стала ярче. Волонтеры завершили обновление маяка в Териберке (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru